|  
您现在的位置: 来宾市地方志办公室网站 >> 来宾地情 >> 政务咨询 >> 正文
来宾市的县级地情网站都无法访问了,怎么回事?
作者:佚名 文章来源:本站原创 更新时间:2018/4/20 8:32:24

2018年4月19日贺州谢先生来函询问:来宾市的县级地情网站都无法访问了,想查些地方志资料者不行了,怎么回事?

 

答复:来宾市原有县级地情网站共5个,都是广西地情网子站。根据政府网站规范化管理要求,这些县级子站因维护力量不足,已经下线。相关内容都已迁移到当地政府网站相关栏目中。但来宾地方志网继续运行中。欢迎提出宝贵意见。(2018-04-20)

文章录入:huanghc    责任编辑:黄海春 
免责声明:作品版权归所属媒体与作者所有!!本站刊载此文不代表同意其说法或描述,仅为提供更多信息。如果您认为我们侵犯了您的版权,请来信告知本站立即删除。有异议请联系我们。
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论(只显示最新5条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)  
    主办单位:广西来宾市地方志办公室 邮政编码:546100
    技术支持:来宾党建